Осанка для красоты фигуры




Проблема современных женщин в том, что они мало двигаются и редко уделяют своему телу то внимание, которое оно заслуживает. Конечно, не каждая женщина может бегать по утрам, даже если у неё есть собака, которую нужно выгуливать, не говоря уже о плавании и других активных видах спорта.

Большинство проблем с фигурой зависит от неправильной осанки. Если осанка правильная, то организм функционирует, как часы, правильно работает кровообращение, дыхание, внутренние органы, мышцы практически не напрягаются.

Правильная осанка – это то первое упражнение, которое должна выучить любая женщина, чтобы выглядеть превосходно и сохранять здоровье.

Голову необходимо поднять, но не вытягивать, и не наклонять, грудную клетку следует выпятить, спина должна быть выпрямленной, живот плоским, а ноги выпрямлены.

Осанка портиться и из-за современного темпа жизни, когда женщины много времени проводят сидя или стоя на работе.

Для сохранения осанки необходимо научиться правильно выбирать положение тела, в котором нам будет удобно, а организм нормально функционирует.

К примеру, когда мы стоим, то наше тело сжигает куда больше калорий, чем в сидячем положении.

Даже в стоячем положении, когда мы оказались в очереди, можно выполнить упражнение для тела, которое будет совершенно незаметным для окружающих, и поможет вам с толком использовать неожиданное свободное время и нудное стояние в очереди.

Для этого следует поставить вместе пятки, голову поднять, выпрямить спину, соединить вместе лопатки, выпрямить колени – это и есть простейшее упражнение для всего тела и осанки.

В таком положении следует находиться около минуты, затем расслабить тело, оставив в сторону левую ногу.

Красота движения женщины зависит от изящества, координации и пластичности каждого движения.

Чтобы не испортить осанку ни в коем случае нельзя выполнять какую-либо работу или писать за круглым столом, так как появляется слишком сильная нагрузка на плечевой пояс, а рёбра сдавливаются.

Для выполнения кухонных работ следует сидеть, вставая, только если вам необходимо что-либо достать, что далеко находится – а затем снова сесть.

Администратор предприятия индустрии красоты, Антикризисный менеджмент в салоне красоты, Высокодоходный салон красоты, Как открыть салон красоты, Как раскрутить салон, Курсы администраторов салона красоты, Курсы руководителей салона красоты, Маркетинг салонного бизнеса, Мастер-классы для мастеров салона красоты, Повышение квалификации, Развитие салона красоты, Руководитель предприятия индустрии красоты, Семинары, Создание SPA Вашей мечты, Телефонный маркетинг, Тренинги, Финансы предприятия индустрии красоты, Эффективные продажи в салоне красоты, Эффективный администратор, Эффективный руководитель, фитнес консалтинг, создание фитнес клуба, фитнес, управление фитнес клубом, автоматизация фитнеса.

 

Tags: фитнес, как открыть фитнес клуб, осанка