Пилинг для кожи

Существует множество косметических процедур для улучшения кожи, во время которых используются такие расходные материалы, как
косметические салфетки, полотенце-салфетка, салфетки под глаза и многие другие.

Одной из самых популярных процедур является пилинг.

Пилинг переводится как «интенсивное скобление», а также как «ошкуривание». Пилинг – это избавление от самого верхнего, ороговевшего участка кожи. Благодаря пилингу, кожа становится мягче, роговой слой истончается, а поры расширяются. С помощью пилинга кожа приобретает более здоровый вид, гладкость и светлый оттенок.

Существует лазерный, химический и механический пилинги.

Если же морщины появились вследствие негативного воздействия окружающей среды, а не были вызваны биологическими факторами, то с помощью пилинга их тоже можно удалить.

Химический пилинг производится в косметическом салоне. Врач накладывает растворы определённых кислот. Так как кислоты слабые, то они помогают коже избавиться от омертвевших клеток, не нанося вреда.

Глубина проникновения кислоты зависит от её вида и концентрированности, как и от особенностей самой кожи.

Химический пилинг входит в анти-возрастные программы салонов красоты, помогает избавиться от демодекоза, ярко выраженной пигментации, керата, угревой сыпи, жирности кожи и от морщин.

Кроме того, если пилинг глубокий, то можно удалить злокачественные клетки вместе с омертвевшим эпидермисом.

Тем, кому ещё не исполнилось 30 лет, следует хотя бы 3-4 раза в ход проходить подобную процедуру для омоложения кожного покрова. В возрасте 28-35 лет следует проходить пилинг с использованием фруктовых кислот, и не меньше 6-8 сеансов в год.

В 40-50 лет следует постоянно проводить пилинг с применением фруктовых кислот. Подобные процедуры в этом возрасте помогают регулировать появление морщин, а также устраняют проблемы чрезмерной пигментации.

При большом количестве и глубине морщин, неровностях кожи, а также активной пигментации дерматокосметолог назначает 2-3 сеанса с использованием трихлоруксусной кислоты. В дальнейшем следует проходить процедуру с гликолиевой кислотой.

Сначала кожа после подобного пилинга становится белого цвета, а затем красного через час. Проходит около суток, и кожа становится ещё более яркого цвета, а затем происходит отделение омертвевших клеток. Эта процедура занимает 4-6 дней.

Затем ещё около двух недель кожа может сохранять оттенок красноты, но его легко замаскировать тональным кремом и пудрой.

В это время следует не забывать про увлажнение и лёгкий массаж кожи, но не следует удалять ороговевшие частички.

Процедура удаление омертвевшего эпидермиса возможна и с помощью скрабов. Они особенно актуальны для очищения жирной кожи, которая летом особенно сильно загрязняется.

Скрабы или пилинг-кремы, либо эксфолиаторы подходят не только для лица, но и для проблемных участков на теле. В них находятся мелкие частички косточек кедрового ореха или абрикоса, а также яичной скорлупы и т. п. При их использовании омертвевшие клетки удаляются, кожа гораздо лучше выглядит.

gt;Сухая кожа нуждается в такой очистке раз в две недели, а жирная – раз в неделю.

Кроме подошв, локтей и коленей – их можно подвергать подобной процедуре чаще.

В домашних условиях можно приготовить маску, которая является неплохой заменой пилинга. Кроме того, если массажировать кожу лица специальной массажной щёткой с мягкими щетинками, то подобная процедура будет напоминать действие скраба.

Маска известна очень давно и используется до сих пор. Следует смешать по чайной ложке поваренной соли и соды. Затем нужно их перемешать, кожу намылить, и только затем нанести смесь, сделать массаж кожи, а потом всё смыть.

Также можно использовать косметическую глину.

Если пилинг делается в салоне красоты, то вначале верхний слой кожи смягчается с помощью пара, исходящего из паровой ванночки.

Существует такой прибор как «вапозон», с помощью которого горячий пар с озоном равномерно покрывает кожу лица. Подобное газовое воздействие помогает продезинфицировать кожу.

Затем происходит шлифовка кожи с помощью различных препаратов: скраба-геля с азуленом, энзимного крем-пилинга с экстрактом папайи, скраб-геля с азуленом, и т. п.

Специальные щёточки с быстрым вращением, называемые фриматорами, наносят эти препараты на кожу лица. Это называется аппаратным пилингом.

Для механического пилинга в салонах красоты используют такие приборы, как: ультразвук, броссаж, прибор для вакуумной чистки.

Броссаж лица – это когда кожу распаривают, затем с помощью салфетки промокают, а потом следует нанесение геля либо эмульсии.

Во время вакуумной очистки кожи кожный покров очищается, комедоны и угри удаляются из расширенных пор.

Лазерный пилинг – это когда следует обработка кожи лазерным лучом. Отмирает верхний слой кожи, а через 2-3 недели новый слой вырастает. В это время не следует загорать.

Существует и ультразвуковой пилинг, когда ультразвук помогает очистить кожу, включая сальные и потовые железы.

Администратор предприятия индустрии красоты, Антикризисный менеджмент в салоне красоты, Высокодоходный салон красоты, Как открыть салон красоты, Как раскрутить салон, Курсы администраторов салона красоты, Курсы руководителей салона красоты, Маркетинг салонного бизнеса, Мастер-классы для мастеров салона красоты, Повышение квалификации, Развитие салона красоты, Руководитель предприятия индустрии красоты, Семинары, Создание SPA Вашей мечты, Телефонный маркетинг, Тренинги, Финансы предприятия индустрии красоты, Эффективные продажи в салоне красоты, Эффективный администратор, Эффективный руководитель, фитнес консалтинг, создание фитнес клуба, фитнес, управление фитнес клубом, автоматизация фитнеса.

Tags: дизайн салона красоты,, сколько стоит дизайн салона красоты, дизайн проект салона красоты в Москве, салон красоты под ключ, салонный маркетинг, обучение директоров салона красоты, обучение администраторов салона красоты