Как открыть успешный салон красоты

Как открыть салон красоты

Салонный бизнес, как и любой другой, имеет свою специфику. От выбранной вами концепции будет зависеть и целевая аудитория, и сумма дохода, и размеры вложений, и требования к занимаемому помещению. Если вы ограничены в средствах и планируете создание салона красоты эконом-класса, то вам потребуется всего лишь небольшой зал, который можно арендовать в одном из спальных районов, отдалённых от центра – там, где стоимость съёма помещения не задушит развивающийся бизнес. Если рядом нет других парикмахерских (об этом стоит узнать заранее!), ваше дело будет приносить пусть небольшой, но стабильный доход.
Создание салона красоты, предоставляющего не только парикмахерские услуги, но и прочие – массаж, косметология, солярий, ногтевой дизайн, это уже совсем другие расходы и другой бизнес-план. Чтобы открыть конкурентоспособный бизнес, а конкурентов в этой сфере у вас будет немало, требуются серьёзные капиталовложения. Помещение следует искать в центре города, достаточно просторное, с хорошей отделкой – это первый пункт в списке расходов. Второй – закупка оборудования, инструментов, материалов. Всё это должно быть отличного качества, и сэкономить тут никак не удастся: не вовремя вышедший из строя аппарат принесёт вам в будущем гораздо больший убыток чем приобретение более дорогой и надёжной модели. Да и репутацию портить себе ни к чему: ваши будущие клиенты – люди состоятельные и привыкли окружать себя качественными вещами.
Третий пункт расходов – зарплаты персоналу. Помните, что по-настоящему хорошие специалисты работать за копейки не станут.

Избегайте слишком молодых специалистов, отдайте предпочтение опытным. Но если вы и сами новичок в этой сфере коммерции, управление салоном красоты можно доверить наёмному работнику, имеющему соответствующую квалификацию и диплом, подтверждающий, что он прошёл обучение руководителей салона красоты.
Весьма полезными и для вас могут стать курсы или бизнес-тренинги, цель которых - обучение руководителей салона красоты. Там вы получите недостающие знания по интересующим вас темам: управление салоном красоты, маркетинговая политика, необходимый уровень сервиса, эффективная реклама - обо всём, что сделает вас отличным руководителем, а ваше дело – развитым и процветающим.

Обращайтесь к Вавилову Владиславу и Ваш салон красоты станет волплощением Вашей мечты. 

Создание и управление салоном красоты - создание сети салонов красоты - 095 652 66 66