Как создать Велнес-центр в индустрии красоты

Как создать Велнес-центр в индустрии красоты

Дословный перевод Велнес (wellness) - здоровый образ жизни, который не только в Европе и на Западе, но и в нашей стране становится отдельным рынком и носит синоним социальной успешности, прекрасного здоровья. В Украине данный рынок здоровья и красоты быстро развивается и понятие «wellness» требует разъяснений. Многие люди сопоставляют wellness с фитнесом, и ожидают от него много силовых тренажеров и многообразия классов аэробики.

Отличие  Велнес от фитнес заключается, в том, что здесь корректируют не только фигуру, но и клиенты получают удовольствие и комфортность. В велнес центрах обязательный индивидуальный подход и обязательное присутствие релакс-процедур.

Велнес-центр нельзя приравнивать к косметическому салону, так как в нем наличествуют и спортивные услуги. Велнес - это как бы соединение фитнес-услуг, СПА-услуг и косметологических услуг для тела. Велнес-центры обязательно должны быть оборудованы многофункциональными тренажерами.

Посещая Велнес-центр, Вы сразу можете совмещать и косметическую работу с телом и тренировку, причем Вы сами выбираете желаемую и нетрудную программу, которая обязательно будет эффективной. Посещение подобных центров экономит деньги и время клиентов.

Велнес центры – это, прежде всего профилактические и оздоровительные программы. Эти программы рассчитаны на клиента  ни очень высокой степени физической подготовки. В программы входят релаксирующие, косметологические и эстетические процедуры, помогающие бороться с каждодневными стрессами.

Создать женский Велнес-центр – центр здоровья, центр удовольствия  и прекрасной физической формы, центр, где каждая клиентка найдет свой личный способ помогать себе в «wellness». Для одних удовольствие заключается в физической, активной нагрузке, а для других удовольствие - это пассивные процедуры. Но в каждом случае то, что Вы творите для собственного тела, должно делаться с большим удовольствием и большой любовью к себе.

Создавая Велнес-центры, не следует конкурировать с фитнес-клубами, но в своей нише Вы должны сделать все возможное, чтобы от посещения Вашего центра оставалось приятное ощущение комфорта.

Каждый тренажер или вид оборудования Велнес-центра должен иметь перечень позитивных эффектов. Каждый комплекс проблем со здоровьем или фигурой также должен иметь эффективные программы.

Грамотное создание велнес центра - это будущеее вашего капитала и спокойствие ваших нервов.