Как открыть салон красоты в Запорожье

Как открыть салон красоты 

В последнее время тема создания заведений индустрии красоты (салоны, спа центры, спа салоны и т.д.) не сходит со страниц СМИ, где множество статей-обзоров о способах их открытия. Казалось бы, бум создания салонов, буквально подобен моде, если бы каждый год темпы роста так не возрастали! Бизнес индустрии красоты только на первый взгляд кажется красивым и легким, а на самом деле это тяжелый бизнес, и не только  из-за высокой конкуренции. Поэтому с самого начала организации создания салона красоты необходимо продумать все этапы для  рентабельной и успешной деятельности будущего заведения.

Все начинается с концепции. Если вы открываете ресторан, то в первую очередь обязательно определитесь, какую кухню будете предлагать своим будущим посетителям - европейскую, китайскую, русскую, азербайджанскую или же экзотичную. Создания салона красоты тоже следует начинать с избрания услуг (имиджевых, медицинских, релаксации), которые будут оказаны клиентам.

К имиджевым услугам относятся парикмахерские услуги, услуги ногтевого сервиса, солярий, пирсинг, тату и др. Услуги релаксации - массаж, ароматерапия, талассотерапия,  СПА услуги, светотерапия и т.п. К медицинским услугам относятся услуги по омоложению, косметологические услуги, аппаратная косметология, пилинги, услуги по коррекции фигуры, антицеллюлитные программы и т.п.

Занимаясь претворением в жизнь идеи «Как открыть салон красоты», прежде всего, нужно думать о доходности будущего салона. Поэтому выбирать услуги необходимо те, на которых возможно заработать. Любому владельцу салона хотелось бы, с каждого метра помещения получать как можно больше прибыли.

Имиджевые услуги сегодня, как показывает практика, стали относиться к разделу немаловажных услуг, но не основных. Медицинские и услуги релаксации на поверку оказались намного прибыльнее классических услуг.

Оборудование салона красоты. В силу того, что оснащения салона оборудованием ограничивается не только фантазией владельца, но и его кошельком, стоит остановиться на расчете лишь необходимого оборудования для услуг.

Помимо приобретения оборудования, нужно еще создать соответствующий интерьер, учитывая потребности предполагаемой клиентской аудитории салона, что также является немаловажным фактором будущего успеха. Дизайн, безусловно, оказывает влияние на воспринимания заведения но, тем не менее, ключевую роль в салоне играет обслуживающий персонал.


Создание салона красоты под ключ - 097 652 66 66