Как раскрутить салон красоты в Украине

Как раскрутить салон красоты

Многие собственники салонов красоты мечтают о большом доходе и большой клиентской базе. Часть из них вкладывает деньги в рекламу, а часть просто игнорирует ее. Сказать что кто-то из них не прав, не могу. Ведь результат работы сотрудников прежде всего отображается в доходе, как и результат работы рекламы. 

Хорошая фраза - раскрутить салон красоты. Что надо чтобы раскрутить салон красоты?

Наверно эта публикация будет актуальна для собственников салонов красоты, которые готовы вкладывать деньги в рекламу. Ведь без рекламы раскрутка салона красоты практически не возможна, бывают исключения - но вы помните что обычно бывают в кино и сказках.

Итак для раскрутки салона красоты надо:

1. Оценка позиционирования салона красоты. Мало просто сказать что салон красоты среднего уровня. Надо ответить на вопрос, есть ли у салона красоты УТП  (уникальное торговое предложение). И на второй вопрос, почему именно ваш салон красоты должны посещать клиенты.

2. Конкуренты. Очень часто директора или собственники просто не замечают конкурентов. Типа их тут нет. Это плохо. Ведь если нет конкурентов, это повод задуматься почему тут никто не открывал салон красоты, а если они есть то ответить на вопрос номер 1.

3. Инструменты продвижения или рекламы. После ответов на первые два вопросы возникает вопрос - какими инструментами надо работать с потенциальными клиентами салона красоты для их привлечения.

Увы ответить однозначно на этот вопрос сложно. Надо иметь полную картину. Помните, то что для одного салона красоты спасительная палочка, для другого это кирпич на ногу, поэтому поаккуратнее пытайтесь воровать чужие идеи.

4. Персонал салона красоты. Никакая реклама салона красоты и его раскрутка не поможет, если персонал вашего салона красоты ведет себя как колхозные доярки на свиноферме. Да может это слишком резкое сравнение, но именно после таких отрезвляющих сравнений становится понятнее. Сервис в салоне красоты важнее любой рекламы. А напыщенных мастеров не раскрутят даже гении рекламы. 

Уважаемые собственники и директора салонов красоты помните, раскрутить салон красоты не сложно, если учесть все выше перечисленные правила и соблюдать их постоянно. 

Tags: дизайн салона красоты,, как создать дизайн для салона красоты, сколько стоит дизайн салона красоты, дизайн проект салона красоты, дизайн салона красоты в Киеве, дизайн проект салона красоты в Москве, салон красоты под ключ, салонный маркетинг, обучение директоров салона красоты, обучение администраторов салона красоты, Антикризисное управление салоном красоты , Продажа и покупка салонов красоты , салон красоты по 30 гривен