Автоматизация фитнес центра - решения для организации бизнес-процессов

Автоматизация фитнес центра - решения для организации бизнес-процессов

Привлечение новых клиентов в любое спортивно-оздоровительное заведение, как правило, требует денег, которые нередко сравнимы с доходом от них, при этом, чтобы удержать клиентов администрации клуба необходимо постоянно отслеживать ситуацию, и находить личный подход к каждому своему клиенту, а это возможно исключительно лишь при автоматизации бизнес-процессов.
Сегодня средства автоматизации представлены достаточно большим количеством систем для фитнес центров, которые не требуют крупных вложений, и разработаны они с учетом специфики отрасли.
Автоматизация фитнес центра помогает его сотрудникам увидеть происходящие процессы, от учета клиентов и идентификации их по карте, до планирования и учета всех работ центра.
Например, на клиента в системе, прежде всего, заводится персональная карточка, которая содержит необходимые данные (информация о купленной услуге, посещения и процедуры, платежи и пр.). Каждый постоянный клиент получает идентификатор − пластиковую карту с уникальным кодом, на которую оформляются все заказы, код в системе имеет определенный набор предоставляемых услуг, и поставленные условия по их предоставлению. И в дальнейшем клиент сможет получать только те услуги, которые установлены для конкретной карты.
Для каждого фитнес центра в первую очередь важна постоянная и стабильная работа с клиентами. Использование программной системы, позволяет автоматически оформить абонемент (или клубную карту), и получить скидку при покупке определённых количеств услуг. Удобно и то, что программная система дает еще возможность оформить не только индивидуальные или семейные карты, но и другие разновидности карт. Например, предлагаются «утренние» карты, дающие право тренироваться в утреннее время. Или же корпоративные карты, довольно перспективная направленность для фитнес заведения. Когда оформляется корпоративная карта, то автоматически поступают данные о сотруднике, включая сумму денег, которую работодатель дотирует этому работнику, и уже в рамках данной суммы сотрудник будет пользоваться услугами фитнес центра. В дальнейшем вся информация о произведенных расходах сотрудника выдается компании-работодателю.


Программная система дает возможность менеджеру центра в любой момент времени владеть точной информацией о свободных инструкторах и специалистах, производить мониторинг наполняемости рабочих зон центра.
В системе отчетов, клиенты, пользующиеся услугами центра, учитываются системой, при этом сохраняется все информация купленных ими товаров и услуг. На базе этих данных сотрудники центра подвергают анализу статистику посещаемости заведения и динамику наиболее востребованных услуг.

Tags: фитнес, как открыть фитнес клуб, Тесты для персонала фитнес-клубов, атетация персонала фитнес клуб, Выбор новых работников фитнес-индустрии, Работа менеджера в фитнес-клубе, бизнес план фитнес клуб, Мотивация персонала в фитнес-индустрии, Автоматизация индустрии красоты и фитнеса, Фитнес и фитнес консалтинг, фитнесконсалтинг, Создание фитнес клуба и бизнес план фитнес клуба, Автоматизация фитнес-центров, управление фитнес клуб