Открытие фитнес клуба - выгодный бизнес

Открытие фитнес клуба - выгодный бизнес

Успешности фитнес бизнеса благоприятствует пропаганда о здоровом и активном образе жизни, а также постоянное желание у современных людей подражать тем, кто великолепно выглядит на страницах глянцевых журналов.
Необходимо сказать, прежде всего, что открытие фитнес клуба представляет собой отличное решение, которое в дальнейшем владельцу принесет приличную прибыль. Поскольку здоровый стиль жизни и плюс занятия фитнесом становятся нормой повседневности, признанным правилом многих людей, а особенно – людей обеспеченных.
Но чтобы фитнес-бизнес был прибыльным, необходимо его организовать надлежащим образом, с учетом всех аспектов этого дела.
Как открыть фитнес-клуб, и относительно за короткий срок, можно было бы окупить все затраты на создания и развития бизнеса, сформировать клиентскую базу постоянных посетителей, и завоевать авторитетность среди конкурентов? Вопросы, конечно, сложные и довольно таки затратные в смысле финансов, но при этом вполне решаемые.
Первым делом, следует определить, владельцу будущего фитнес клуба, контингент своих потенциальных посетителей. От этого будет зависеть категория клуба (премиум-класс, бизнес или эконом). Элитные, спортивные фитнес клубы (центры) премиум-класса или бизнес класса должны иметь множество дополнительных услуг (разнообразные виды массажа, сауны, СПА салоны, бани, коктейль бары и пр.), а недорогие фитнес клубы доступные всем желающим, и их как раз и не хватает в городах.
Недорогие фитнес клубы среднего уровня имеют ряд неоспоримых плюсов:
- ориентированность на наиболее высокий эффект от процесса занятий, поскольку в них не делается акцентуация внимания на гламурных моментах интерьера;
- увлеченность инструкторов своей профессиональной деятельностью. Практически тренажерные залы со средними ценами, в буквальном смысле отсекают недобросовестных тренеров;
- в подобных клубах можно получить стопроцентное оптимальное сочетание качества тренировочного процесса и комфорта.
Выбор, бесспорно, еще будет зависеть от начального капитала. Если создавать новый фитнес клуб (центр), то необходимо будет принимать решения по всем организационным и производственным вопросам самостоятельно, да и размер суммы, потребуется на вложение фитнес-клуба с «нуля» в несколько раз превышающий, чем при приобретении франшизы.
Плюс такого выбора, прибылью делиться ни с кем не нужно будет.
Выбор покупки готового уже фитнес клуба, не так хорош, поскольку этот бизнес придется не так или иначе, но перестраивать «под себя». Поскольку, хороший бизнес, приносящий стабильную прибыль, фактически не продают, значит, его придется поднимать на конкурентоспособный уровень.

Секреты управления фитнес клубов в книге Владислава Вавилова "Fitness менеджмент" детально о книге тут. 

Tags: фитнес, как открыть фитнес клуб, Тесты для персонала фитнес-клубов, атетация персонала фитнес клуб, Выбор новых работников фитнес-индустрии, Работа менеджера в фитнес-клубе, бизнес план фитнес клуб, Мотивация персонала в фитнес-индустрии, Автоматизация индустрии красоты и фитнеса, Фитнес и фитнес консалтинг, фитнесконсалтинг, Создание фитнес клуба и бизнес план фитнес клуба, Автоматизация фитнес-центров, управление фитнес клуб, Прибыльный фитнес клуб , рекламируем фитнес клуб в социальных сетях, Консультации фитнес директоров, концепия фитнес клуб