Выбираем фитнес для активного образа жизни

Выбираем фитнес для активного образа жизни

Люди, стремясь к физическому и душевному совершенству в нашей непростой жизни, стали положительнее относиться к своему здоровью. И уже сегодня посещение фитнес-клубов либо занятия фитнесом дома становится фактически для многих людей обязательной нормой жизни. Ведь занимаясь фитнесом, люди не только борются с излишним весом, но и развивают личностные качества, помогая себе преодолевать неуверенность и придать подтянутую форму своему телу. К этому можно добавить, что люди, регулярно занимающиеся фитнесом, на протяжении всей жизни остаются активными.
В 90-е годы прошлого столетия в Украине стали открываться первые фитнес клубы. Приглашение записаться в фитнес клуб, для регулярных тренировок и разработки индивидуальной диеты вызывало у многих деловых людей поначалу скептическую усмешку. Основателям первых фитнес клубов и их сотрудникам пришлось много поработать, разъясняя потенциальным клиентам значения фитнеса, раскрывая особенности его современных программ, а также здорового питания, обучая людей правильно выполнять физические упражнения.
Понятие «фитнес» существенно шире, чем физкультура, но именно это слово «физкультура» у многих раньше ассоциировалась с фитнесом, при упоминании о силовых упражнениях, гимнастике и других спортивных нагрузках, которые являются неотъемлемой частью фитнеса.
Фитнес также занимает существенное место в психологическом воспитании человека.
Проведенные исследования свидетельствуют, что занятия физическими упражнениями при здоровом образе жизни оказывают эффективное влияние не только на физическое здоровье, но и на психологическое: уменьшается чувство тревоги, проходит депрессия, и поднимается общее чувство благополучия. К тому же стоит отметить и улучшение памяти, так как увеличивается прилив кислорода в головной мозг. И напротив, недостаток кислорода, возникающий в результате не очень глубокого дыхания, приводит к совокупности признаков различных типов расстройства (усталость, спутанность сознания, трудность с памятью, плохая концентрация внимания).


Для современного человека фитнес должен быть важной составляющей его жизни, но, к сожалению, не все этого понимают. Основными проблемами, мешающими человеку заботиться о своем здоровье, на сегодняшний день остаются - это его собственная лень, недостаток средств и дефицит времени.

Tags: фитнес, как открыть фитнес клуб, Тесты для персонала фитнес-клубов, атетация персонала фитнес клуб, Выбор новых работников фитнес-индустрии, Работа менеджера в фитнес-клубе, бизнес план фитнес клуб, Мотивация персонала в фитнес-индустрии, Автоматизация индустрии красоты и фитнеса, Фитнес и фитнес консалтинг, фитнесконсалтинг, Создание фитнес клуба и бизнес план фитнес клуба, Автоматизация фитнес-центров, управление фитнес клуб, Прибыльный фитнес клуб , рекламируем фитнес клуб в социальных сетях, Консультации фитнес директоров, концепия фитнес клуб